График работы:
Понедельник - пятница
8:30 - 17:00
Москва

Контактные данные

8 (800) 551-34-13 (Бесплатно по РФ)
Режим работы:
Пн-Чт с 9:00 - 17:00
Наборы для бани и сауны: идеи новогодних подарков для любителей пара и жара

Наборы для бани и сауны: идеи новогодних подарков для любителей пара и жара

Список новогодних подарков для заядлых банщиков не ограничивается мочалками и шампунями. Этим точно никого не удивить! Чтобы вы не ломали голову над идеями полезных подарков на Новый год 2023, мы сделали это за вас. Читайте статью, если не знаете, что подарить любителям пара и жара.

Критерии выбора и что лучше не дарить

К выбору подарка нужно подходить осознанно. Презентом в виде веника или термометра никого не удивить: это точно уже есть в арсенале банщика!

Откажитесь от покупки дешевой одежды для бани из синтетики, пользоваться ей будет неприятно. Если планируете сэкономить, то выберите недорогой, но нужный подарок. Например, чалму для волос.

А вот что точно понравится каждому — так это качественный банный текстиль. Как правильно выбрать изделия и что учесть при покупке, рассказываем ниже.

Особые правила выбора текстиля для бани

Для надлежащей терморегуляции необходимо выбирать банный текстиль только из натуральных материалов, синтетические могут вызвать раздражение на распаренной коже.
Большинство любителей бани и сауны отдают предпочтение изделиям из махровой или вафельной ткани. Они выполнены из 100% хлопка, обладают высокой гигроскопичностью, не деформируются и не линяют под воздействием высоких температур в парной.

Итак, основные правила выбора текстильных принадлежностей, следующие:

  • не стоит выбирать слишком плотные махровые изделия: они тяжелые и долго сохнут. Идеальное махровое полотно — плотностью 380-400 г/м;
  • банная одежда должна быть свободной, не сковывающей движений;
  • никаких клепок! Только пуговицы, липучки или пояса.

В цветах ограничений нет: для бани и сауны одинаково хорошо подходят как изделия в классических тонах, так и в ярких оттенках.

КСТАТИ! А вы знаете, что оптимальная температура для парной колеблется от 60-90°. Она поддерживается благодаря каменке или печке, на которую льют воду для достижения нужного уровня влажности.

В подарок женщине

Каждой женщине даже в парной важно оставаться красивой. Поэтому подарок на Новый год должен быть выбран со вкусом. Самыми лучшими вариантами станут:

  • полотенце с узором. Оригинальные цвета и приятная ткань гарантируют эстетическое и тактильное удовольствие. Подарите одно банное полотенце или набор из 3-х штук;

    Наборы-полотенец.jpg
  • махровое парео. Широкая гамма цветов на любой вкус, мягкая ткань, удобная резинка: такое парео выгодно подчеркнет фигуру;

    парео-женское.jpg
  • банный набор. Парео, чалма и перчатка — идеальный комплект для подарка.

    Наборы-женские.jpg
  • набор аромароллеров. В бане ароматы эфирных масел раскрываются по-особому, они подарят заряд бодрости или, наоборот, помогут расслабиться.

    Аромароллеры.jpg
  • мягкие махровые тапочки. Легкие, удобные и такие яркие. Отличное дополнение к любому подарку!

    Тапки-махровые.jpg

Также любой женщине придутся по вкусу махровые накидки и облегченные вафельные халаты.

В подарок мужчине

Мужчина не столь требователен к подаркам, но угодить ему всё-таки нужно. Чтобы любитель бани остался доволен, предлагаем выбрать несколько идей:

Ещё одним оригинальным вариантом подарка на Новый год станет мужской набор для бани, в который входят все самые нужные принадлежности: килт на резинке, шапка и варежка.

Идеи семейного набора для бани

Как угодить с подарком семейной паре? Конечно, подарить изделия в одном стиле. Отличным вариантом станут махровые или вафельные халаты в единой цветовой гамме.

Халаты-махровые.jpg

Махровые полотенца — ещё один достойный подарок для семейной пары. Выберите нужные цвета и размеры и дополните их травяными запарниками для бани или аромароллерами с эфирными маслами: подарочный набор готов!

Полотенце,-саше.jpg

Другие идеи новогодних подарков

Каждый подарок для близкого человека должен быть осознанным. Поэтому к Новому году мы приготовили приятные скидки на то, что действительно нужно каждому:

  • анатомические подушки для новорожденных;
  • ортопедические подушки для взрослых;
  • накидки на сидение автомобиля.

Также в новогоднем разделе представлены и банные атрибуты по выгодным ценам.

Соберите свой комплект для бани исходя из предпочтений близкого человека. Натуральные текстильные изделия прослужат не один год, а использовать их можно не только в парной, но и дома. Дарите нужные подарки вместе с Bio-Textiles!

22.11.2022